Team

Mit einem innovativen Team von Spezialisten entwickeln und betreiben wir Online-Plattformen, elektronische Verlagsprodukte, Suchtechnologien, sowie High-End Technologielösungen im Mobile-Bereich mit internationaler Ausstrahlung.

  • Piero Stinelli
    CEO / Guardian of the Archives
    stinelli@vadian.net
  • Till Bannwart
    Partner / GL
    bannwart@vadian.net
  • Pekka Pohjonen
    M.Sc.
    Erweiterte GL
    pohjonen@vadian.net
  • Patrik Etschmayer
    Verlag / Fundraising
  • Ekkehard Korn
    Administration
    korn@vadian.net
  • Mario Klaus
    Administration
    klaus@vadian.net
  • Marcus D. Waltenberg
    Mobile- und SMS-Projekte
    keyaccounts@aspsms.com
  • Ralf Sturzenegger
    Lic. oec. HSG
    Mobile Entwicklung
    sturzenegger@vadian.net
  • Christof Köchli
    Entwicklung
    koechli@vadian.net
  • Mark Wiesendanger
    Entwicklung
    wiesendanger@vadian.net
  • Damian Puppetti
    Entwicklung
  • Elias Schwarz
    Entwicklung
    schwarz@vadian.net
  • Roland Kläusli
    IT
    klaeusli@vadian.net
  • Patrick Jost
    eWizard
    jost@vadian.net
  • Chris Sigrist
    Head of Sales
    sigrist@vadian.net
    078 690 69 00
  • Michael Frommenwiler
    Projektmanager
    frommenwiler@vadian.net
  • Felix Steinbild
    Redaktion
    steinbild@vadian.net
  • Jayn Bühler
    Redaktion
    buehler@vadian.net
  • Sonja Hüttenmoser
    FM